Kulzer (Heraeus) - Heraenium EH Modellgußlegierung 64600956 - 1000g

Heraenium EH Modellgußlegierung 64600956 - 1000g
249,00 € *
Inhalt: 1000 g (24,90 € * / 100 g)

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Beschaffungsartikel -> Kann nicht zurück genommen werden!
Die Kulzer Heraenium EH Modellgußlegierung ist für höchste Ansprüche an Elastizität,... mehr
Produktinformationen "Heraenium EH Modellgußlegierung 64600956 - 1000g"

Die Kulzer Heraenium EH Modellgußlegierung ist für höchste Ansprüche an Elastizität, Federeigenschaften und die Ausarbeitung geeignet.

Vorteile laut Hersteller:

  • hervorragendes Rückstellverhalten
  • erhöhte Verwindungssteifigkeit
  • optimale Ausarbeitungs- und Poliereigenschaften
  • sehr gute Laserschweisbarkeit

Zusammensetzung in %: Co 63,5; Cr 28; Mo 6,5; Mn 0,6; Si 1; C 0,15; N 0,25

Technische Daten:

  • Dichte (g/cm³): 8,0
  • Schmelzintervall (°C): Solidus, 1330 / Liquidus 1380
  • Gießtemperatur: 1530°C
  • Härte (HV10): 310
  • 0,2% Dehngrenze (MPa):620
  • Bruchdehnung in %: 7

Lieferform: Kulzer Heraenium EH Modellgußlegierung 64600956 - 1000g

Weiterführende Links zu "Heraenium EH Modellgußlegierung 64600956 - 1000g"
Heraenium P Lot 1 66096822 - 4g Heraenium P Lot 1 66096822 - 4g
Inhalt 4 g
(Grundpreis: 24,75 € / 1 g)
99,00 € *
Heraenium CE Modellgußlegierung 64600955 - 1000g Heraenium CE Modellgußlegierung 64600955 - 1000g
Inhalt 1000 g
(Grundpreis: 24,90 € / 100 g)
249,00 € *
Heraenium EH Modellgußlegierung 64600956 - 1000g Heraenium EH Modellgußlegierung 64600956 - 1000g
Inhalt 1000 g
(Grundpreis: 24,90 € / 100 g)
249,00 € *
Heraenium Laser Modellgußlegierung 66008790 - 1000g Heraenium Laser Modellgußlegierung 66008790 -...
Inhalt 1000 g
(Grundpreis: 37,15 € / 100 g)
371,50 € *
Heraenium NF Modellgußlegierung 64601179 - 1000g Heraenium NF Modellgußlegierung 64601179 - 1000g
Inhalt 1000 g
(Grundpreis: 30,90 € / 100 g)
309,00 € *
Heraenium Sun Aufbrennlegierung - 250g 66020652 / 1000g 66020651 Heraenium Sun Aufbrennlegierung - 250g 66020652...
Inhalt 250 g
(Grundpreis: 75,60 € / 100 g)
ab 189,00 € *
Heraenium P Aufbrennlegierung 66002431/66002217 Heraenium P Aufbrennlegierung 66002431/66002217
Inhalt 250 g
(Grundpreis: 74,80 € / 100 g)
ab 187,00 € *
StarLoy C Aufbrennlegierung StarLoy C Aufbrennlegierung
Inhalt 250 g
(Grundpreis: 94,80 € / 100 g)
ab 237,00 € *
Solidur CoCr Modellgußlegierung Solidur CoCr Modellgußlegierung
Inhalt 250 g
(Grundpreis: 26,00 € / 100 g)
ab 65,00 € *
Zuletzt angesehen