Topseller
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Ador Dental GmbH
Universallot Mesa Magnum Saldatura NEM LOT...
Das neue Ador Universallot Mesa Magnum Saldatura NEM LOT - 5g ist ein Universallot für alle NEM-Legierungen in Stangenform: Ø 1,7mm x ca. 75 mm Länge. ISO-Norm 10993-5 Zusammensetzung Co 62,0 % | Cr 29 % | Mo 4 % | Si 3,5 % | C, Mn, Fe...
Inhalt
5 g
(Grundpreis: 15,98 € / 1 g)
(Grundpreis: 15,98 € / 1 g)
79,90 €
*
Kulzer (Heraeus)
Heraenium P Lot 1 66096822 - 4g
Lotstangen Maße: ∅ 1.2mm 50cm Lieferform: Kulzer Heraenium® P Lot 1 66096822 - 4g
Inhalt
4 g
(Grundpreis: 24,75 € / 1 g)
(Grundpreis: 24,75 € / 1 g)
99,00 €
*
German Special Alloys GmbH
realloy c Aufbrennlegierung - 1000g
Die GSA realloy c Aufbrennlegierung - 1000g zertifiziert nach EN ISO 22674 Typ 4 ist eine Kobalt-Basis-Legierung für die Metallkeramik. Inhaltsstoffe: Co: 62,5% Cr: 24,6% W: 8,5% Mo: 2,9% Si:1,3% Rest: >1% Lieferform: GSA realloy c -...
Inhalt
1000 g
(Grundpreis: 34,90 € / 100 g)
(Grundpreis: 34,90 € / 100 g)
349,00 €
*
German Special Alloys GmbH
Modell FH Modellgusslegierung - 1000g
Die GSA Modell FH Modellgusslegierung - 1000g zertifiziert nach EN ISO 22674 Typ 5 ist eine Kobalt-Basis-Modellgusslegierung mit federharten Eigenschaften, optimal für Klammerprothesen. Inhaltsstoffe: Co: 63,5% Cr: 29,2% Mo: 5,0% Si:...
Inhalt
1000 g
(Grundpreis: 20,90 € / 100 g)
(Grundpreis: 20,90 € / 100 g)
209,00 €
*
German Special Alloys GmbH
Modell EH Modellgusslegierung - 1000g
Die GSA Modell EH Modellgusslegierung - 1000g zertifiziert nach EN ISO 22674 Typ 5 ist eine Kobalt-Basis-Modellgusslegierung mit extraharten Eigenschaften. Inhaltsstoffe: Co: 63,5% Cr: 30,0% Mo: 5,1% Si: 1,0% Mn: 1,0% Rest: >1%...
Inhalt
1000 g
(Grundpreis: 20,90 € / 100 g)
(Grundpreis: 20,90 € / 100 g)
209,00 €
*
Bego Bremer Goldschlägerei
Wiroweld CoCrMo Laserschweißdraht 0,5mm Stangen...
Lieferform: Bego Wiroweld CoCrMo Laserschweißdraht 0,5mm Stangen 50005 - ca. 1,5m
Inhalt
1.5 Laufende(r) Meter
(Grundpreis: 55,27 € / 1 Laufende(r) Meter)
(Grundpreis: 55,27 € / 1 Laufende(r) Meter)
82,90 €
*
Bredent
Brealloy F400 CoCrMo-Legierung
Die Bredent Brealloy F400 CoCrMo-Legierung , in Form von Zylindern a' 7,5g. Erhältlich in den Varianten 100g, 500g und 1000g. Inhaltsstoffe in %: Co 64,7 Cr 29 Mo 5,0 Mn 0,4 Si 0,5 C 0,4 Technische Eigenschaften: Dichte g/cm³ - 8,4...
Inhalt
100 g
(Grundpreis: 8,25 € / 10 g)
(Grundpreis: 8,25 € / 10 g)
ab 82,50 €
*
Bego Bremer Goldschlägerei
Wironium extrahart Modellgusslegierung 50175 -...
Bego Wironium extrahart 50175 Kobalt Chrom Modellgusslegierung in der 1000g Dose. Vorteile: Ideal, wenn die Modellgusslegierung eine höhere Festigkeit haben muss Graziles Modellieren möglich – der Vorteil ist dann der hohe Tragekomfort...
Inhalt
1000 g
(Grundpreis: 35,90 € / 100 g)
(Grundpreis: 35,90 € / 100 g)
359,00 €
*
Bego Bremer Goldschlägerei
Wironium Plus Modellgusslegierung 50190 - 1000g
Bego Wironium Plus 50190 ist eine Kobalt Chrom Modellgusslegierung in der 1000g Dose. Vorteile: Universell indikativ für den gesamten Bereich der Kombinations- und Klammermodellgussprothetik Sehr geringe Wärmeleitfähigkeit sorgt für...
Inhalt
1000 g
(Grundpreis: 35,90 € / 100 g)
(Grundpreis: 35,90 € / 100 g)
359,00 €
*
Bego Bremer Goldschlägerei
Wironium Modellgusslegierung 50065 - 1000g
Bego Wironium Kobalt Chrom Modellgusslegierung 50065 in der 1000g Dose. Vorteile: Kobalt-Chrom-Modellguss-Legierung, für die klassischen Klammerprothesen bestens geeignet Ausgezeichnetes Fliesverhalten und einfache Verarbeitung Durch...
Inhalt
1000 g
(Grundpreis: 32,90 € / 100 g)
(Grundpreis: 32,90 € / 100 g)
329,00 €
*
Yeti Dentalprodukte GmbH
Solibond C Plus NEM Aufbrennlegierung - 250g...
Yeti Solibond C ist eine aufbrennfähige Cobalt-Chrom- Legierung (NEM) zur Herstellung von VMK-Kronen und Brücken mit keramischen Teil- oder Vollverblendungen mit hochschmelzenden Keramikmassen. Vorteile der Legierung: nickel- und...
Inhalt
250 g
(Grundpreis: 29,80 € / 100 g)
(Grundpreis: 29,80 € / 100 g)
ab 74,50 €
*
DeguDent
Biosil L Modellgusslegierung laserfähig - 1000g...
Die Dentsply Sirona Biosil L Modellgußlegierung ist laserfähig und durch die spezielle Zusammensetzung der Legierung ist diese besonders gut zum Laserschweißen geeignet. Zusammensetzung in %: Co 62,5; Cr 30,5; Mo 5,0; Si 1,0; Mn 0,4; C...
Inhalt
1000 g
(Grundpreis: 51,81 € / 100 g)
(Grundpreis: 51,81 € / 100 g)
ab 518,10 €
*
Heraenium Sun
Biosil F
Biosil L
Solidur CoCr
Universallot
Wirobond 280
Wironium Plus
Brealloy F400
Wirobond C
Wironium
Heraenium P
Solibond C Plus
realloy c
StarLoy Soft
StarLoy Soft
Wironit
Heraenium EH
Wirobond SG
Wiroweld CoCrMo
Heraenium NF
Heraenium P Lot
Heraenium PW
Kobalt Chrom
Modell FH
Wirobond Lot
Wironit LA
Wironit hart
Modell EH
Heraenium Laser
StarLoy C
Wironium
Heraenium CE
Wiron Lötstäbe
Zuletzt angesehen