HERSTELLER

Hier bei Dentalstoff.de finden Sie eine Vielzahl von Produktherstellern, deren Dentalprodukte wir in unserem Dentalstoff.de - Onlineshop anbieten und vertreiben. Wir liefern zuverlässig und zu günstigen Preisen!

Wählen Sie hierzu den gewünschten Hersteller und klicken auf die passende Unterkategorie.

Weitere Artikel zu günstigen Preisen bitte auf Anfrage über das Kontaktformular.

Hier bei Dentalstoff.de finden Sie eine Vielzahl von Produktherstellern, deren Dentalprodukte wir in unserem Dentalstoff.de - Onlineshop anbieten und vertreiben. Wir liefern zuverlässig und zu... mehr erfahren »
Fenster schließen
HERSTELLER

Hier bei Dentalstoff.de finden Sie eine Vielzahl von Produktherstellern, deren Dentalprodukte wir in unserem Dentalstoff.de - Onlineshop anbieten und vertreiben. Wir liefern zuverlässig und zu günstigen Preisen!

Wählen Sie hierzu den gewünschten Hersteller und klicken auf die passende Unterkategorie.

Weitere Artikel zu günstigen Preisen bitte auf Anfrage über das Kontaktformular.

Topseller
Sekundenkleber grün sehr flüssig Sekundenkleber grün sehr flüssig
Inhalt 5 g
(Grundpreis: 0,85 € / 1 g)
ab 4,25 € *
Identoflex Super Acrylic H Identoflex Super Acrylic H
Inhalt 6 Stück
(Grundpreis: 4,07 € / 1 Stück)
24,39 € *
Qu resin Prothesenreparaturkunststoff Qu resin Prothesenreparaturkunststoff
Inhalt 50 ml
(Grundpreis: 2,64 € / 1 ml)
ab 132,20 € *
Labialbogenzange r7 32000930 Labialbogenzange r7 32000930
Inhalt 1 Stück
199,95 € *
Sekundenkleber blau normal flüssig Sekundenkleber blau normal flüssig
Inhalt 5 g
(Grundpreis: 0,88 € / 1 g)
ab 4,39 € *
top lign professional Dentin K+B Kunststoff Pulver top lign professional Dentin K+B Kunststoff Pulver
Inhalt 40 g
(Grundpreis: 1,60 € / 1 g)
ab 63,98 € *
Ropak Kompaktopaker UV 54000133 - 20ml Ropak Kompaktopaker UV 54000133 - 20ml
Inhalt 20 ml
(Grundpreis: 6,20 € / 1 ml)
123,90 € *
Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
 
239 von 269
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Signum ceramis Dentinmasse
Kulzer (Heraeus)
Signum ceramis Dentinmasse
Kulzer Signum ceramis ist ein lichthärtendes Nano-Hybrid-Verblendkomposit, geeignet für gerüstfreie Restaurationen. Eigenschaften: Kombinierbar mit anderen Signummassen für metallfreie Restaurationen geeignet hohe Schlagzähigkeit extra...
Inhalt 4 g
(Grundpreis: 11,73 € / 1 g)
46,90 € *
Wironit extrahart Modellgußlegierung
Bego Bremer Goldschlägerei
Wironit extrahart Modellgußlegierung
Bego Wironit extrahart ist eine CoCrMo-Legierung für Modellguß und i deal für Kombinationsarbeiten geeignet. Die Legierung verfügt über eine höhere Dehngrenze und Zugfestigkeit. Die Bruchdehnung von 4,1% wurde abgesenkt, damit die...
Inhalt 250 g
(Grundpreis: 37,00 € / 100 g)
ab 92,50 € *
Wironit hart Modellgußlegierung - 250g 50020 / 1000g 50030
Bego Bremer Goldschlägerei
Wironit hart Modellgußlegierung - 250g 50020 /...
Die Bego Wironit hart Modellgußlegierung - 250g 50020 / 1000g 50030 , ist die klassische Modellgußlegierung für Klammerprothesen. Vorteile: optimale Ausarbeitungs- und Poliereigenschaften durch geringere Härte gute Aktivierbarkeit der...
Inhalt 250 g
(Grundpreis: 35,80 € / 100 g)
ab 89,50 € *
Opalescence Aufbewahrungsboxen UP707 - 20 Stück
Ultradent
Opalescence Aufbewahrungsboxen UP707 - 20 Stück
Die Ultradent Opalescence Aufbewahrungsboxen UP707 in den Farben rot, grün und blau, für Schienen und kieferorthopädische Apparaturen. Innenmaße: 7,5 x 7,5 x 1,5cm Lieferform: Ultradent Opalescence Aufbewahrungsboxen UP707 - 20 Stück
Inhalt 20 Stück
(Grundpreis: 1,38 € / 1 Stück)
27,59 € *
Panavia F 2.0 Paste B Spritze - 4,6g
Kuraray Dental
Panavia F 2.0 Paste B Spritze - 4,6g
Das universelle Befestigungskomposit weist außerordentlich hohe Haftkräfte an Schmelz, Dentin, Metallen und Keramik auf. Bei Restaurationen mit besonders hohen klinischen Vorraussetzungen gilt PANAVIA seit vielen Jahren als bewährtes...
Inhalt 4.6 g
(Grundpreis: 16,72 € / 1 g)
76,90 € *
Panavia F 2.0 Paste A 0493EU - 5g Spritze
Kuraray Dental
Panavia F 2.0 Paste A 0493EU - 5g Spritze
Kuraray PANAVIA F 2.0 ist ein universelles Befestigungskomposit, dass sehr hohe Haftkräfte an Schmelz, Dentin, Metallen und Keramiken aufweist. Insbesondere bei Restaurationen mit besonders großen klinischen Herausforderungen gilt...
Inhalt 5 g
(Grundpreis: 15,38 € / 1 g)
76,90 € *
Initial MC Pastenopaker Basic Plus Set 877002
GC Europe
Initial MC Pastenopaker Basic Plus Set 877002
Die GC Initial MC Metallkeramikmassen (hochschmelzend) sind für alle konventionellen Dentallegierungen universell geeignet. Die Verblendkeramik ist für den WAK-Bereich von 13,8 bis 14,9 x 10⁻⁶K⁻¹ (25-500 °C) einsetzbar. Die Metallkeramik...
Inhalt 1 Set
1.289,00 € *
Initial MC Opak Dentinmassen
GC Europe
Initial MC Opak Dentinmassen
Die GC Initial MC Metallkeramikmassen (hochschmelzend) sind für alle konventionellen Dentallegierungen universell einsetzbar. Die Verblendkeramik eignet sich für den WAK-Bereich von 13,8 bis 14,9 x 10⁻⁶K⁻¹ (25-500 °C). Geeignete...
Inhalt 20 g
(Grundpreis: 1,65 € / 1 g)
ab 32,90 € *
IPS e.max Press Multi
Ivoclar Vivadent
IPS e.max Press Multi
Polychrmoatische Lithium-Disilikat Rohlinge (LS2) für die Press Technologie mit 400 MPa Biegefestigkeit zur Herstellung von hochästhetischen, monolithischen Restaurationen mit einem natürlichem Farbverlauf vom Dentin zur Schneide....
Inhalt 5 Stück
(Grundpreis: 23,70 € / 1 Stück)
118,50 € *
HeraCeram Schultermassenflüssigkeit SML 66003543 - 25ml
Kulzer (Heraeus)
HeraCeram Schultermassenflüssigkeit SML...
Die Kulzer HeraCeram Schultermassenflüssigkeit SML 66003543 - 25ml, zum Anmischen von Kulzer HeraCeram / Sun / Zirkonia Schultermassen. Lieferform: Kulzer HeraCeram Schultermassenflüssigkeit SML 66003543 - 25ml
Inhalt 25 ml
(Grundpreis: 0,67 € / 1 ml)
16,69 € *
HeraCeram Zirkonia Mamelon Dentinmassen
Kulzer (Heraeus)
HeraCeram Zirkonia Mamelon Dentinmassen
Die Kulzer HeraCeram Zirkonia Zirkonkeramik ist optimal auf den Dentalwerkstoff Zirkonoxid und dessen WAK-Wert von 10,5µm / mK abgestimmt. Lieferform: Kulzer HeraCeram Zirkonia Mamelon Dentinmassen - der ausgewählten Variante (*Abbildung...
Inhalt 20 g
(Grundpreis: 3,23 € / 1 g)
64,50 € *
Heraenium P Aufbrennlegierung 66002431/66002217
Kulzer (Heraeus)
Heraenium P Aufbrennlegierung 66002431/66002217
Die Kulzer Heraenium P Aufbrennlegierung ist eine CoCr- Nichtedelmetalllegierung, die nickel-, beryllium- und cadmium-frei ist. Sie ist auf die klassischen Keramiken, inbesondere HeraCeram abgestimmt. Die Anwendungsgebiete sind die...
Inhalt 250 g
(Grundpreis: 74,80 € / 100 g)
ab 187,00 € *
239 von 269
Zuletzt angesehen