HERSTELLER

Hier bei Dentalstoff.de finden Sie eine Vielzahl von Produktherstellern, deren Dentalprodukte wir in unserem Dentalstoff.de - Onlineshop anbieten und vertreiben. Wir liefern zuverlässig und zu günstigen Preisen!

Wählen Sie hierzu den gewünschten Hersteller und klicken auf die passende Unterkategorie.

Weitere Artikel zu günstigen Preisen bitte auf Anfrage über das Kontaktformular.

Hier bei Dentalstoff.de finden Sie eine Vielzahl von Produktherstellern, deren Dentalprodukte wir in unserem Dentalstoff.de - Onlineshop anbieten und vertreiben. Wir liefern zuverlässig und zu... mehr erfahren »
Fenster schließen
HERSTELLER

Hier bei Dentalstoff.de finden Sie eine Vielzahl von Produktherstellern, deren Dentalprodukte wir in unserem Dentalstoff.de - Onlineshop anbieten und vertreiben. Wir liefern zuverlässig und zu günstigen Preisen!

Wählen Sie hierzu den gewünschten Hersteller und klicken auf die passende Unterkategorie.

Weitere Artikel zu günstigen Preisen bitte auf Anfrage über das Kontaktformular.

Topseller
Sekundenkleber grün sehr flüssig Sekundenkleber grün sehr flüssig
Inhalt 5 g
(Grundpreis: 0,85 € / 1 g)
ab 4,25 € *
Identoflex Super Acrylic H Identoflex Super Acrylic H
Inhalt 6 Stück
(Grundpreis: 4,07 € / 1 Stück)
24,39 € *
Qu resin Prothesenreparaturkunststoff Qu resin Prothesenreparaturkunststoff
Inhalt 50 ml
(Grundpreis: 2,64 € / 1 ml)
ab 132,20 € *
Labialbogenzange r7 32000930 Labialbogenzange r7 32000930
Inhalt 1 Stück
199,95 € *
Sekundenkleber blau normal flüssig Sekundenkleber blau normal flüssig
Inhalt 5 g
(Grundpreis: 0,88 € / 1 g)
ab 4,39 € *
top lign professional Dentin K+B Kunststoff Pulver top lign professional Dentin K+B Kunststoff Pulver
Inhalt 40 g
(Grundpreis: 1,60 € / 1 g)
ab 63,98 € *
Diagen Turbo Grinder fein (grün) Diagen Turbo Grinder fein (grün)
Inhalt 2 Stück
(Grundpreis: 21,25 € / 1 Stück)
ab 42,50 € *
Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
 
261 von 268
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Wirobond SG Aufbrennlegierung - 250g 50127 / 1000g 50128
Bego Bremer Goldschlägerei
Wirobond SG Aufbrennlegierung - 250g 50127 /...
Bego Wirobond SG ist eine Cobalt Chrom Aufbrennlegierung für Keramikmassen im konventionellen WAK-Bereich. Für das Laserschweißen geeignet. Nickel- und berylliumfrei. Vorteile: sichere Anwendung bei problematischen und großspannigen...
Inhalt 250 g
(Grundpreis: 90,00 € / 100 g)
ab 225,00 € *
Initial MC Pastenopaker Modifier
GC Europe
Initial MC Pastenopaker Modifier
Die GC Initial MC Metallkeramikmassen (hochschmelzend) sind für alle konventionellen Dentallegierungen universell geeignet. Die Verblendkeramik ist für den WAK-Bereich von 13,8 bis 14,9 x 10⁻⁶K⁻¹ (25-500 °C) einsetzbar. Geeignete...
Inhalt 3 g
(Grundpreis: 9,80 € / 1 g)
29,39 € *
Sprühflasche für FD 320/322 leer für 600ml CEF320C9700
Dürr Dental
Sprühflasche für FD 320/322 leer für 600ml...
Die Dürr Sprühflasche CEF320C9700 für FD 320/322 Desinfektionsmittel besitzt ein Volumen für 600ml Inhalt. Lieferform: Dürr Sprühflasche für FD 320/322, leer CEF320C9700 - Stück
Inhalt 1 Stück
13,90 € *
StarLoy Soft Aufbrennlegierung
DeguDent
StarLoy Soft Aufbrennlegierung
Degudent Dentsply Sirona StarLoy Soft ist eine aufbrennfähige NEM Kobalt-Chrom-Legierung für Keramiken im konventionellen WAK-Bereich wie z. B. StarLight Ceram. Verarbeitbar in Hochfrequenzgießanlagen, Lichtbogengießanlagen und mit der...
Inhalt 250 g
(Grundpreis: 107,60 € / 100 g)
ab 269,00 € *
StarLoy C Aufbrennlegierung
DeguDent
StarLoy C Aufbrennlegierung
Aufbrennfähige CoCr-Legierung für Keramiken im konventionellen WAK-Bereich wie z. B. StarLight Ceram. Geeignet für die Kronen- und Brückentechnik jeder Spannweite für die Keramikverblendung, Vollgusskronen und Vollgussbrücken, Primär-...
Inhalt 250 g
(Grundpreis: 94,80 € / 100 g)
ab 237,00 € *
Initial ZR-FS Bleach Shade Set 877068
GC Europe
Initial ZR-FS Bleach Shade Set 877068
Das GC Initial ZR-FS Bleach Shade Set 877068 . Zubehörkeramikmassen für die GC Initial ZR FS Zirkonkeramik. Im Set enthalten sind: 1x Frame Modifier BL-FM 1x Bleach Dentin BLD-1 (light) 1x Bleach Dentin BLD-2 (white) 1x Bleach Dentin...
Inhalt 1 Set
329,00 € *
Eveflex 600 Technik Polierer schwarz, grob mittel, unmontiert
Vetter
Eveflex 600 Technik Polierer schwarz, grob...
Die Vetter Eveflex 600 Technik Polierer schwarz , mit grober/mittlerer Körnung und unmontiert. Mit Siliziumcarbid Körnung. Lieferbare Varianten: Eveflex 600 - Rad 601 - Herstellernr.: 4601 Eveflex 600 - Scheibe 602 - Herstellernr.: 4602...
Inhalt 10 Stück
(Grundpreis: 0,63 € / 1 Stück)
ab 6,29 € *
IPS e.max Ceram Impulse Opal Effektmasse - 20g
Ivoclar Vivadent
IPS e.max Ceram Impulse Opal Effektmasse - 20g
Die hochästhetische Nano-Fluor-Apatit-Glaskeramik IPS e.max Ceram / ZirLiner eignet sich aufgrund optimierter Kombination von tiefer Brenntemperatur (750 °C) und einem WAK von 9,5 x 10⁻⁶K⁻¹ (100-400 °C) für die Materialien...
Inhalt 20 g
(Grundpreis: 2,14 € / 1 g)
42,79 € *
Initial MC Clear Window CL-W
GC Europe
Initial MC Clear Window CL-W
Die GC Initial MC Metallkeramikmassen (hochschmelzend) sind für alle konventionellen Dentallegierungen universell geeignet. Die Verblendkeramik ist für den WAK-Bereich von 13,8 bis 14,9 x 10⁻⁶K⁻¹ (25-500 °C) einsetzbar. Geeignete...
Inhalt 20 g
(Grundpreis: 1,61 € / 1 g)
ab 32,15 € *
Initial ZR-FS Clear Window CL-W
GC Europe
Initial ZR-FS Clear Window CL-W
GC Initial Zr-FS ist eine Zirkonoxid-Verblendkeramik mit hohem Feldspatanteil. Schichtkeramik für hochfeste Gerüste aus Zirkonoxid. WAK 9,4 x 10⁻⁶K⁻¹ (25-500 °C). Brenntemperatur 810 °C. Lieferform: GC Initial ZR-FS Clear Window CL-W -...
Inhalt 20 g
(Grundpreis: 1,90 € / 1 g)
ab 38,09 € *
HeraCeram Zirkonia Sekundärdentinmasse
Kulzer (Heraeus)
HeraCeram Zirkonia Sekundärdentinmasse
Die Kulzer HeraCeram Zirkonia Zirkonkeramik ist optimal auf den Dentalwerkstoff Zirkonoxid und dessen WAK-Wert 10,5µm / mK abgestimmt. Lieferform: Kulzer HeraCeram Zirkonia Sekundärdentinmasse - der ausgewählten Variante (*Abbildung...
Inhalt 20 g
(Grundpreis: 3,23 € / 1 g)
64,50 € *
HeraCeram Zirkonia Schultermasse
Kulzer (Heraeus)
HeraCeram Zirkonia Schultermasse
Die Kulzer HeraCeram Zirkonia Zirkonkeramik ist optimal auf den Dentalwerkstoff Zirkonoxid und dessen WAK-Wert 10,5µm / mK abgestimmt. Lieferform: Kulzer HeraCeram Zirkonia Schultermasse - der ausgewählten Variante (*Abbildung ähnlich)
Inhalt 20 g
(Grundpreis: 2,38 € / 1 g)
ab 47,69 € *
261 von 268
Zuletzt angesehen