HERSTELLER

Hier bei Dentalstoff.de finden Sie eine Vielzahl von Produktherstellern, deren Dentalprodukte wir in unserem Dentalstoff.de - Onlineshop anbieten und vertreiben. Wir liefern zuverlässig und zu günstigen Preisen!

Wählen Sie hierzu den gewünschten Hersteller und klicken auf die passende Unterkategorie.

Weitere Artikel zu günstigen Preisen bitte auf Anfrage über das Kontaktformular.

Hier bei Dentalstoff.de finden Sie eine Vielzahl von Produktherstellern, deren Dentalprodukte wir in unserem Dentalstoff.de - Onlineshop anbieten und vertreiben. Wir liefern zuverlässig und zu... mehr erfahren »
Fenster schließen
HERSTELLER

Hier bei Dentalstoff.de finden Sie eine Vielzahl von Produktherstellern, deren Dentalprodukte wir in unserem Dentalstoff.de - Onlineshop anbieten und vertreiben. Wir liefern zuverlässig und zu günstigen Preisen!

Wählen Sie hierzu den gewünschten Hersteller und klicken auf die passende Unterkategorie.

Weitere Artikel zu günstigen Preisen bitte auf Anfrage über das Kontaktformular.

Topseller
Sekundenkleber grün sehr flüssig Sekundenkleber grün sehr flüssig
Inhalt 5 g
(Grundpreis: 0,85 € / 1 g)
ab 4,25 € *
Identoflex Super Acrylic H Identoflex Super Acrylic H
Inhalt 6 Stück
(Grundpreis: 4,07 € / 1 Stück)
24,39 € *
Qu resin Prothesenreparaturkunststoff Qu resin Prothesenreparaturkunststoff
Inhalt 50 ml
(Grundpreis: 2,64 € / 1 ml)
ab 132,20 € *
Labialbogenzange r7 32000930 Labialbogenzange r7 32000930
Inhalt 1 Stück
199,95 € *
Sekundenkleber blau normal flüssig Sekundenkleber blau normal flüssig
Inhalt 5 g
(Grundpreis: 0,88 € / 1 g)
ab 4,39 € *
top lign professional Dentin K+B Kunststoff Pulver top lign professional Dentin K+B Kunststoff Pulver
Inhalt 40 g
(Grundpreis: 1,60 € / 1 g)
ab 63,98 € *
Ropak Kompaktopaker UV 54000133 - 20ml Ropak Kompaktopaker UV 54000133 - 20ml
Inhalt 20 ml
(Grundpreis: 6,20 € / 1 ml)
123,90 € *
Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
 
236 von 269
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Eveflex Pinpolierer 3x20mm
Vetter
Eveflex Pinpolierer 3x20mm
Vetter Eveflex Pinpolierer für Nichtedelmetalle und Edelmetalle. Optimal für schmale, enge und schwer zugängliche Stellen. Maße der Pinpolierer: 3x20mm Bearbeitung: 7.000 - 15.000 U/min - max. 25.000 U/min Lieferform: Vetter Eveflex...
Inhalt 10 Stück
(Grundpreis: 0,69 € / 1 Stück)
ab 6,90 € *
Erkodur Tiefziehfolien klar 120mm
Erkodent
Erkodur Tiefziehfolien klar 120mm
Die Erkodent Erkodur Tiefziehfolien mit Unterziehfolie (UZF) eignen sich zur Herstellung von Aufbiß-, Knirscher-, Miniplastschienen, Übertragungskappen, sowie Bohr- und Planungsschablonen, als auch für Provisorien. Eigenschaften: extrem...
Inhalt 20 Stück
(Grundpreis: 1,06 € / 1 Stück)
ab 21,15 € *
Dowel Pins aus Messing - 1000 Stück
Edenta
Dowel Pins aus Messing - 1000 Stück
Die Edenta Dowel Pins Nr.2, 22mm. Erhältlich mit oder ohne Steckstift. Liefermenge: Edenta Dowel Pins aus Messing - 1000 Stück - der ausgewählten Variante
Inhalt 1000 Stück
(Grundpreis: 0,03 € / 1 Stück)
31,20 € *
Initial ZR FS Schultermasse Transpa
GC Europe
Initial ZR FS Schultermasse Transpa
Die GC Initial ZR-FS Zirkonoxid-Verblendkeramik besitzt einen hohen Feldspatanteil. Die Schichtkeramik ist für Gerüste aus Zirkonoxid geeignet. Der WAK liegt bei 9,4 x 10⁻⁶K⁻¹ (25-500 °C). Die Brenntemperatur beträgt 810 °C. Lieferform:...
Inhalt 20 g
(Grundpreis: 2,61 € / 1 g)
ab 52,20 € *
Oxynon Flussmittel 25310004 - 50ml
Dentsply Sirona
Oxynon Flussmittel 25310004 - 50ml
Dentsply Sirona Oxynon Spezial-Flussmittel 25310004 zum Verlöten von Edelmetalllegierungen an oder mit Kobalt Chrom Molybdänlegierungen. (Hilft dem Lot in den Lötspalt zu schießen!) Lieferform: Dentply Sirona Oxynon Flussmittel 25310004...
Inhalt 50 ml
(Grundpreis: 0,65 € / 1 ml)
32,60 € *
IPS emax Massenfarbschlüssel
Ivoclar Vivadent
IPS emax Massenfarbschlüssel
Wählen Sie in den Variationsartikeln den Massenfarbschlüssel aus, den Sie benötigen. Lieferform: Ivoclar Vivadent IPS e.max Massenfarbschlüssel - der ausgewählten Variante (Das Foto zeigt lediglich den Farbmusterring für die Stumpffarben...
Inhalt 1 Stück
79,50 € *
Isolit Isoliermittel - 2x 50ml 5325140011 / 1000ml 5325140013
Dentsply Sirona
Isolit Isoliermittel - 2x 50ml 5325140011 /...
Das Dentsply Sirona Isolit Isoliermittel ist ein Trennmittel für Guss- und Modellierwachse gegen Keramik, Gips, Zement, Kunststoff und Metall. verhindert zuverlässig das Festkleben von Wachs an anderen Materialien beeinträchtigt nicht...
Inhalt 100 ml
(Grundpreis: 3,22 € / 10 ml)
ab 32,20 € *
Waxit
Dentsply Sirona
Waxit
Das Dentsply Sirona Waxit ist ein Oberflächenentspannungsmittel für Wachse und Silikone zur Verbesserung der Gussoberflächen und Modelloberflächen. Es entkräftet die Oberflächenspannung der angerührten Einbettmasse. Lieferform: Dentsply...
Inhalt 150 ml
(Grundpreis: 1,77 € / 10 ml)
ab 26,50 € *
IPS e.max Ceram Transpamassen
Ivoclar Vivadent
IPS e.max Ceram Transpamassen
Die hochästhetische Nano-Fluor-Apatit-Glaskeramik IPS e.max Ceram ZirLiner eignet sich aufgrund optimierter Kombination von tiefer Brenntemperatur (750 °C) und einem WAK von 9,5 x 10⁻⁶K⁻¹ (100-400 °C) für die Materialien...
Inhalt 20 g
(Grundpreis: 2,76 € / 1 g)
ab 55,25 € *
IPS emax Press Impulse Opal
Ivoclar Vivadent
IPS emax Press Impulse Opal
Die Impulse-Rohlinge stehen in zwei unterschiedlichen Helligkeitsvarianten (Opal 1 und Opal 2) zur Verfügung. Sie ermöglichen die Herstellung von Restaurationen mit ausgeprägten opaleszierenden Eigenschaften. Sie eignen sich deshalb...
Inhalt 5 Stück
(Grundpreis: 21,19 € / 1 Stück)
ab 105,95 € *
Lisko Polierscheiben 28mm fein weiss
Erkodent
Lisko Polierscheiben 28mm fein weiss
Ideal geeignet zum Beschleifen, Glätten und Polieren von flexiblen Materialien (z.B. Unterfütterungen, KFO-Geräten, Positionern oder Schienen). Kein Schmieren oder Zusetzen durch ständig freiwerdende Schleifpartikel. Polierscheiben sind...
Inhalt 10 Stück
(Grundpreis: 2,02 € / 1 Stück)
ab 20,19 € *
Liskoid Scheiben hellblau
Erkodent
Liskoid Scheiben hellblau
Die Erkodent Liskoid Polierscheiben in hellblau eignen sich ideal zum Vorpolieren von Interdentalbereichen der tiefgezogenen Schienen. Die 6er Packung Polierscheiben sind unmontiert, mit Stützscheiben und Mandrell. Die 100 Stück Packung...
Inhalt 6 Stück
(Grundpreis: 5,27 € / 1 Stück)
ab 31,60 € *
236 von 269
Zuletzt angesehen