HERSTELLER

Hier bei Dentalstoff.de finden Sie eine Vielzahl von Produktherstellern, deren Dentalprodukte wir in unserem Dentalstoff.de - Onlineshop anbieten und vertreiben. Wir liefern zuverlässig und zu günstigen Preisen!

Wählen Sie hierzu den gewünschten Hersteller und klicken auf die passende Unterkategorie.

Weitere Artikel zu günstigen Preisen bitte auf Anfrage über das Kontaktformular.

Hier bei Dentalstoff.de finden Sie eine Vielzahl von Produktherstellern, deren Dentalprodukte wir in unserem Dentalstoff.de - Onlineshop anbieten und vertreiben. Wir liefern zuverlässig und zu... mehr erfahren »
Fenster schließen
HERSTELLER

Hier bei Dentalstoff.de finden Sie eine Vielzahl von Produktherstellern, deren Dentalprodukte wir in unserem Dentalstoff.de - Onlineshop anbieten und vertreiben. Wir liefern zuverlässig und zu günstigen Preisen!

Wählen Sie hierzu den gewünschten Hersteller und klicken auf die passende Unterkategorie.

Weitere Artikel zu günstigen Preisen bitte auf Anfrage über das Kontaktformular.

Topseller
Sekundenkleber grün sehr flüssig Sekundenkleber grün sehr flüssig
Inhalt 5 g
(Grundpreis: 0,85 € / 1 g)
ab 4,25 € *
Identoflex Super Acrylic H Identoflex Super Acrylic H
Inhalt 6 Stück
(Grundpreis: 4,07 € / 1 Stück)
24,39 € *
Qu resin Prothesenreparaturkunststoff Qu resin Prothesenreparaturkunststoff
Inhalt 50 ml
(Grundpreis: 2,64 € / 1 ml)
ab 132,20 € *
Labialbogenzange r7 32000930 Labialbogenzange r7 32000930
Inhalt 1 Stück
199,95 € *
Sekundenkleber blau normal flüssig Sekundenkleber blau normal flüssig
Inhalt 5 g
(Grundpreis: 0,88 € / 1 g)
ab 4,39 € *
top lign professional Dentin K+B Kunststoff Pulver top lign professional Dentin K+B Kunststoff Pulver
Inhalt 40 g
(Grundpreis: 1,60 € / 1 g)
ab 63,98 € *
Ropak Kompaktopaker UV 54000133 - 20ml Ropak Kompaktopaker UV 54000133 - 20ml
Inhalt 20 ml
(Grundpreis: 6,20 € / 1 ml)
123,90 € *
Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
 
252 von 269
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Initial MC Advanced Set 877003
GC Europe
Initial MC Advanced Set 877003
Die GC Initial MC Metallkeramikmassen (hochschmelzend) sind für alle konventionellen Dentallegierungen universell geeignet. Die Verblendkeramik ist für den WAK-Bereich von 13,8 bis 14,9 x 10⁻⁶K⁻¹ (25-500 °C) einsetzbar. Indikation:...
Inhalt 1 Set
875,00 € *
Signum Ceramis Set 66022910
Kulzer (Heraeus)
Signum Ceramis Set 66022910
Das Kulzer Signum Ceramis Set 66022910 besteht aus 8 Farben und ist geeignet für metallfreie Restaurationen, wie z.B. Inlays, Onlays und Vollkronen. Setinhalt: 8x4g Signum Ceramis Dentin (DA2, DA3, DA3,5, DA4, DB2, DB3, DC3, DD3) 3x4g...
Inhalt 1 Set
724,00 € *
Initial Zr FS Gum Shade Set 877072
GC Europe
Initial Zr FS Gum Shade Set 877072
Das GC Initial Zr FS Gum Shade Set 877072 für die GC Initial ZR FS Zirkonkeramik. Mit diesem Set lassen sich diverse Zahnfleischfarben keramisch individualisieren und farblich darstellen. Folgende Massen sind im Set enthalten: 1x Frame...
Inhalt 1 Set
285,10 € *
Signum ceramis Effektmasse - 4g
Kulzer (Heraeus)
Signum ceramis Effektmasse - 4g
Kulzer Signum ceramis ist ein lichthärtendes Nano-Hybrid-Verblendkomposit, geeignet für gerüstfreie Restaurationen. Eigenschaften: für metallfreie Restaurationen geeignet hohe Schlagzähigkeit extra hohes E-Modul hohe Biege- und...
Inhalt 4 g
(Grundpreis: 11,34 € / 1 g)
45,35 € *
Signum Anmischblock im Set 64710901 - 5 Stück
Kulzer (Heraeus)
Signum Anmischblock im Set 64710901 - 5 Stück
Lieferform: Kulzer Signum Anmischblock inkl. 1x schwarzer Abdeckplatte 64710901 - 5 Stück
Inhalt 5 Stück
(Grundpreis: 7,38 € / 1 Stück)
36,89 € *
HeraCeram Enhancer - 20g
Kulzer (Heraeus)
HeraCeram Enhancer - 20g
Die Kulzer HeraCeram Verblendkeramik ist ein Keramikverblendsystem für klassische Aufbrennlegierungen im WAK-Bereich von 13,5–14,9 μm/mK. Die Brenntemperaturen von 880 °C bieten eine besonders hohe Verarbeitungssicherheit, besonders bei...
Inhalt 20 g
(Grundpreis: 2,50 € / 1 g)
ab 49,90 € *
Scotchbond Universal Dual Cure Activator 41264 - 5ml
Solventum Germany GmbH
Scotchbond Universal Dual Cure Activator 41264...
3M Espe Scotchbond Universal Dual Cure Activator ist ein universell indikatives Adhäsiv, geeignet für alle Applikationstechniken. Für direkte und indirekte Anwendung auf verschiedensten Oberflächen wie z.B. Schmelz, Dentin, Glaskeramik,...
Inhalt 5 ml
(Grundpreis: 24,30 € / 1 ml)
121,50 € *
Bioplast Tiefziehfolie 125mm rund klar
Scheu Dental
Bioplast Tiefziehfolie 125mm rund klar
Die Scheu Dental - Bioplast Tiefziehfolie 125mm rund klar ist eine weichelastische, gummiähnliche Folie. Verbinden sich nicht mit Autopolymerisat. Farblich: klar/transparent. Anwendungen: Dublierformen Mundschutz Knirscherschutz...
Inhalt 10 Stück
(Grundpreis: 1,78 € / 1 Stück)
ab 17,80 € *
Dynamische Mischer weiss 5:1 17900 - 45 Stück
Kettenbach
Dynamische Mischer weiss 5:1 17900 - 45 Stück
Die Dynamischen Mischer für Großkartuschen 17900 für 380ml Kartuschen in weiss von Kettenabch für die Anwendung von Silginat, Panasil tray soft und fast, Panasil binetics putty, Kettosil und Monopren Transfer in der neuen Auführung....
Inhalt 45 Stück
(Grundpreis: 1,33 € / 1 Stück)
59,90 € *
TempoCem NE
DMG
TempoCem NE
Eugenolfreier und temporärer Befestigungszement im Kartuschensystem, für ein zeitsparende und saubere Applikation. Dünnfließend. Geeignet für provisorische und permanente Kronen Brücken, Inlays und andere prothetische Arbeiten....
Inhalt 1 Set
ab 46,50 € *
Lisko B Scheiben grob grau - 10/100 Stück
Erkodent
Lisko B Scheiben grob grau - 10/100 Stück
Die Erkodent Lisko B Scheiben grob grau - 10/100 Stück sind ideal geeignet zum Vorpolieren von Weichkunststoffen aller Art. Polierscheiben sind unmontiert, mit Stützscheiben und Mandrell. Lieferform: Erkodent Lisko B Scheiben grob grau -...
Inhalt 10 Stück
(Grundpreis: 2,49 € / 1 Stück)
ab 24,89 € *
Lisko Scheiben 28mm mittel grau - 10/100 Stück
Erkodent
Lisko Scheiben 28mm mittel grau - 10/100 Stück
Ideal geeignet zum Beschleifen, Glätten und Polieren von flexiblen Materialien (z.B. Unterfütterungen, KFO-Geräten, Positionern oder Schienen). Kein Schmieren oder Zusetzen durch ständig freiwerdende Schleifpartikel. Polierscheiben sind...
Inhalt 10 Stück
(Grundpreis: 2,19 € / 1 Stück)
ab 21,90 € *
252 von 269
Zuletzt angesehen